贵州莹瑞新型环保建材有限公司为您免费提供贵州PC砖,贵州彩砖,贵州透水砖等相关信息发布和资讯展示,敬请关注!

贵州路沿石尺寸大小不一,如何计算他的价格?

发布日期:2022-01-15 03:00:00 来源:http://gz.gzyrhbjc.com/news754825.html
贵州路沿石尺寸大小不一,如何计算他的价格?

贵州莹瑞新型环保建材有限公司为您免费提供贵州PC砖,贵州彩砖,贵州透水砖等相关信息发布和资讯展示,敬请关注!

    贵州路沿石尺寸大小不一,如何计算他的价格?贵州路沿石属于石材的一种,是指石材切割形状的块状物体用于道路边缘的边界石,路沿石又称路沿石或镶边石、石料.路边石是在道路上区分车行道、人行道、绿地、隔离带等部分道路边界,起到确保行人、车辆交通安全的作用,保证道路边沿整洁.根据路沿石的断面尺寸可分为H型路沿石、T型路沿石、R型路沿石、F型路沿石、TF型垂直路沿石和P型平坦路沿石.沿路石按直线分类,分为曲沿路石和直沿路石.烧板曲线路沿石可与直路沿石配合使用.随着城市的快速发展,美化城市空间成为一种迫切的需要.新科学的彩色街砖的出现,开启了美化城市生活空间的新运动.以其高强度、高质感、耐磨、牢度、平滑线性等特点,成为当今城市空间的主题.

    路沿石的质量标准:直顺度:10mm;相邻块高差:3mm;缝宽:±3mm;侧石顶面高程;±10mm.

    路沿石的安装形式:路沿石的形式有垂直、倾斜、型式等.沿路石上行走是一种简单有效的调节人体脏腑平衡的行走方法.增加乐趣,防病治病,延年益寿,确保行人和车辆的安全,保证沿边道路的规律性.本文从道路基层开槽、安装及路沿石背面加固等方面介绍了路沿石的施工工艺,并总结了路沿石的质量要求及注意事项,以保证施工质量,提高道路的美观性.

    成型机材料要求:绿岩丹天然花岗岩石材采用结构均匀的机械加工而成,石材的强度必须合格,其色泽均匀,表面无裂纹、棱角完整,外观一致,无明显污渍、色差,无风化现象,装卸时不允许坠落、撞击、撞击、撞击,以免造成损坏.

    路沿石的加工要求是:按长度均匀漂白.表面必须用机器切割和抛光.长度的允许误差在±20mm范围内,宽度、厚度、高度的允许误差在±2mm范围内.

    一、弧形路沿石的价格计算方法

    弧形路沿石的价格分为:原材料价格和加工费用.原材料价格比较固定,比如芝麻白条石价格为850元/m?.对于弧度和边长,给出具体的计算方式:

    A:半径在1.5米-3米以内的路沿石,加工费用为:55元/米.

    B:半径在3.5米以上的路沿石,加工费用为:45元/米.

    C:举例:半径为17米的一段弧形跑道、角度为270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸为1000mm×300mm×250mm.具体价格为:

    一步:加工半径大于3.5米.按照45元/米的加工费用计算,那么弧长为:34×3.14×3÷4=80.07米.加工费用为:80.07×45=3603元.

    二步:整个工程加工完毕需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m?.材料费用为:6.00525×850=5104元.

    三步:在给客户报价时,会给出整体工程价格为3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m?、或者108.7元/米.

    弧形路沿石的价格分为:原材料价格和加工费用.原材料价格比较固定,比如芝麻白条石价格为850元/m?.对于弧度和边长,万方给出具体的计算方式:

    A:半径在1.5米-3米以内的路沿石,加工费用为:55元/米.

    B:半径在3.5米以上的路沿石,加工费用为:45元/米.

    C:举例:半径为17米的一段弧形跑道、角度为270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸为1000mm×300mm×250mm.具体价格为:

    一步:加工半径大于3.5米.按照45元/米的加工费用计算,那么弧长为:34×3.14×3÷4=80.07米.加工费用为:80.07×45=3603元.

    二步:整个工程加工完毕需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m?.材料费用为:6.00525×850=5104元.

    三步:在给客户报价时,会给出整体工程价格为3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m?、或者108.7元/米.

    二、S型路沿石价格计算方式

    S型路沿石价格计算方式比较简单:材料费用+饰面加工费用.一般情况下,材料费用比较固定,饰面加工费用也比较固定.具体价格标准为115元/平方米.

    具体说明:一客户要求用泌阳红为材料、尺寸为:1000mm×250mm×300mm、要求做S型弯曲表面.具体价格为:

    一步:泌阳红成品价格为1300元/m?;

    二步:以一米为长度,0.3米为高度,那么厚度就是0.25米,一立方米这种条石需要加工的饰面面积为4平方米,所以加工费用为:115×4=460元;

    三步:这种规格石材总造价为:1300+460=1760元/m?、或者132元/米.

贵州PC砖贵州彩砖贵州透水砖

相关标签:路沿石,

相关产品

Copyright©gz.gzyrhbjc.com  贵州莹瑞新型环保建材有限公司

备案号:黔ICP备2021008015号-1   工商营业执照公示

热门城市推广:贵州 贵阳 七星关 黔西 金沙 大方 镇雄 昆明 宣威

网站关键词:贵州PC砖贵州彩砖贵州透水砖